1.09.1988Н овоуренгойская средняя школа №11 открыта 30 августа 1988 года решением исполкома Новоуренгойского городского совета народных депутатов №335 от 30.08.1988 года. В 1993 году школа получила статус муниципального общеобразовательного учреждения школа-лицей №11 (постановление Администрации города Новый Уренгой №890 от 25.06.1993). Согласно приказу Управления образования №315 от 17.06.2002 года – переименована в муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11. С 2007 года в соответствии с Уставом, утвержденным приказом Управления образования №135 от 14.02.2007г., полное наименование школы – муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11». С 07.10.2011 на основании приказа Управления образования Администрации города Новый Уренгой "О переименовании" муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11 переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №11".

1988В своей деятельности школа ориентирована на становление и развитие высокоразвитой интеллектуальной личности. Основными целями школы является формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения государственного стандарта, определенного для общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитания гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, формирование здорового образа жизни. Вся деятельность педагогического коллектива подчинена реализации названных целей.

Открытие школыЗа многие годы в школе сложились добрые отношения между учениками, учителями и родителями. Детям интересно учиться. Учителя испытывают профессиональное удовлетворение от своего труда.